23:15
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В Кингисеппе отметил 15-летие социально-реабилитационный центр для детей

8 июня 2020
3166
2 мин.
1
В Кингисеппе отметил 15-летие социально-реабилитационный центр для детей

В Кингисеппе социально-реабилитационный центр в День социального работника отметил 15-летие. На протяжении многих лет организация работает в Ленинградской области, оказывая помощь не только маленьким воспитанникам, но и их родителям.

Социально-реабилитационный центр начал осуществлять свою деятельность в 2005 году, но и до этого он существовал, но в качестве двух разных структур, а именно в виде центра "Семья" и центра для детей и подростков с ограниченными возможностями. После их объединения он стал развиваться и расширил сферу деятельности, работая не только с городскими малышами, но и с жителями сельской местности. Кроме того, сейчас специалисты уже начали оказывать помощь детям-инвалидам на дому. Также воспитанники организации неоднократно участвуют в различных конкурсах и фестивалях детского творчества регионального уровня. Немало внимания уделяется и благотворительности. Известно, сегодня Центр помогает детям, поддерживая их до 18-летия. Кроме того, специалисты работают и с их родителями. Взрослых учат, как выходить из трудных ситуаций, оказывая им психологическую поддержку, а малыши проходят курсы реабилитации. С ними работают многие специалисты, в том числе педагоги по музыке и физической культуре, инструкторы по труду, воспитатели, логопеды, учителя-дефектологи. При этом специалисты берутся за работу с малышами, требующими самой серьёзной поддержки. Для этого дети проходят полную диагностику, после чего педагоги подбирают для них индивидуальную программу. Она состоит как из стандартных процедур, так и из нетрадиционных методик - например, применяют технологии арт-терапии "Прозрачного мольберта", изо и сказко- и куклотерапию. При этом весь спектр услуг предоставляется на бесплатной основе.

Помимо этого, в Ленинградской области реализуется немало и других социальных проектов. Недавно Александр Беглов, первый заместитель Полномочного представителя Президента России в Северо-Западном федеральном округе, подписал постановление, благодаря которому матери, находящиеся в декретном отпуске, смогут повысить уровень своей квалификации и даже получить новую специальность. В этом году такая возможность представится около 800 представительницам прекрасного пола Санкт-Петербурга.

Персоны 1 в новости

Губернатор Санкт-Петербурга
1 место

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112721453
Умерли за год
14314275
Родились за год
35215650