00:16
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Губернатор Ленобласти выступил с ежегодным отчетом
Губернатор Ленобласти выступ...
Подписка на рассылку

Губернатор Ленобласти выступил с ежегодным отчетом

12 июня 2020
6107
1 мин.
3
Губернатор Ленобласти выступил с ежегодным отчетом

Губернатор Ленобласти выступил с традиционным ежегодным отчетом о проделанной работе перед депутатами Заксобрания. Александр Дрозденко поговорил об экономике, социальных объектах и пандемии коронавируса.

«Экономика Ленобласти растет и развивается даже в непростые для бизнеса времена. В прошлом году доходы населения стали расти, а накопленная в бюджете «подушка безопасности» оказала нам помощь во время борьбы с коронавирусом», - заявил Дрозденко.

В прошлом году численность населения региона выросла на 28 тыс. человек. Детская смертность достигла минимума в 2,9. Преуспевает и строительная отрасль. В регионе активно возводятся больницы, школы, детсады, а проблемы долгостроев решаются оперативно. Администрация продолжает ликвидировать свалки и благоустраивать общественные пространства. В прошлом году отремонтированы 73 объекта, а также 49 дворов.

Представители МСП в период пандемии получили необходимую поддержку. Ленобласть смогла удержать лидерство в АПК по России, произведя продукцию на 103 млрд рублей.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119621918
Умерли за год
19040048
Родились за год
46841888