02:17
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Власти России могут ввести налог для богатых
Власти России могут ввести н...
Подписка на рассылку

Власти России могут ввести налог для богатых

18 июня 2020
2867
1 мин.
Власти России могут ввести налог для богатых

Правительство России вернулось к идее введения налога для богатых. Новый сбор коснется людей с высокими доходами.

Инсайдеры рассказали, что власти намерены поднять НДФЛ для россиян с доходом более 3 млн рублей в год до 15%. Подобное решение пополнит бюджет на 60 млрд рублей. Собранные дополнительные средства можно направить на борьбу с бедностью.

Нововведение затронет около 1% россиян. При введении налога для богатых появятся сложности с администрированием, так как люди могут иметь несколько финансовых источников. Отследить потоки денег просто нереально. ФНС может проводить мониторинг, но затраты на эту работу окажутся сопоставимы с дополнительными бюджетными поступлениями.

Минфин и ФНС оперативно не ответили на запрос. Сергей Калашников из Совфеда назвал «дикостью и отсутствием социальной справедливости» сохранение плоской шкалы налогообложения при большой разнице в окладах.

Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112751483
Умерли за год
14334841
Родились за год
35266246