18:15
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Биолог Павел Глазков рассказал о появлении в Ленобласти белой цапли
Биолог Павел Глазков рассказ...
Подписка на рассылку

Биолог Павел Глазков рассказал о появлении в Ленобласти белой цапли

27 июня 2020
3426
1 мин.
1
Биолог Павел Глазков рассказал о появлении в Ленобласти белой цапли

Биолог и Youtube-блогер Павел Глазков на своём канале под названием «Каждой твари по паре» объяснил, в чём важность появления в регионе белой цапли и почему это может считаться настоящей сенсацией в орнитологии. Белоснежную птицу с ярко-жёлтым клювом специалист заприметил около реки Паши.
 
В своём очередном видеоролике Павел Глазков рассказал о том, что на территории субъекта федерации белая цапля появилась около 10-ти лет назад и с течением времени начала здесь гнездиться. Однако для северной части региона эта птица может на самом деле считаться уникальной находкой, ведь пернатые, обнаруженные биологом, – это сугубо южный вид.

«Только с год назад данная птица начала гнездиться у нас, а прежде имели место лишь залётные случаи в летнее время года. Теперь же белые цапли начали продолжать в нашей области свой род, и это – самая что ни на есть настоящая орнитологическая сенсация», – выразил свой восторг Youtube-блогер.

Персоны 1 в новости

Блогер-биолог
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112671953
Умерли за год
14280375
Родились за год
35132250