10:35
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Санкт-Петербурге судостроительный комплекс построят за 7,8 млрд рублей
В Санкт-Петербурге судострои...
Подписка на рассылку

В Санкт-Петербурге судостроительный комплекс построят за 7,8 млрд рублей

7 июля 2020
3306
1 мин.
3
В Санкт-Петербурге судостроительный комплекс построят за 7,8 млрд рублей

В Санкт-Петербурге построят современный судостроительный комплекс. Завод «Северная верфь» готов инвестировать в проект 7,8 млрд рублей.

Инвестор приступил к поиску подрядчика. Конкурсная документация подготовлена, но она является объектом государственной тайны. Выделенные средства планируется освоить за 2020 и 2021 годы.

«Северная верфь» проводила аналогичный тендер три года назад. Тогда стоимость работ оценивалась в 6,3 млрд рублей. Победителем конкурса стала компания «Метрострой», снизившая первоначальную цену до 6 млрд рублей. К первому кварталу 2019 года предприятие должно было возвести стапельную площадку и эллинг для строительства крупнотоннажных судов. Из-за ряда ошибок в проектной документации в ноябре соглашение с подрядчиком расторгли и решили не перезаключать.

Ранее губернатор Александр Дрозденко оценил перспективы развития Всеволожской парковой зоны.

Персоны1 и Компании2 в новости

Губернатор Ленинградской области
1 место
Метрострой
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112833653
Умерли за год
14391115
Родились за год
35404690