17:53
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Санкт-Петербург получит на доплаты медикам еще 1,2 млрд рублей
Санкт-Петербург получит на д...
Подписка на рассылку

Санкт-Петербург получит на доплаты медикам еще 1,2 млрд рублей

25 июля 2020
5454
1 мин.
3
Санкт-Петербург получит на доплаты медикам еще 1,2 млрд рублей

Санкт-Петербурге получит на стимулирующие доплаты медикам, работающим с коронавирусными больными, еще 1,2 млрд рублей. Соглашение о выделении средства из резервного фонда правительства России администрация заключила с федеральным Минздравом.

В апреле и июне Северная столица получила для медиков 3,2 млрд рублей. Этой суммы хватило для 26 726 сотрудников медучреждений. Пандемия не окончена, поэтому врачи продолжают работать в условиях повышенных нагрузок. В связи с этим решено продлить начисление стимулирующих доплат.

Выплаты установлены российским правительством, поэтому город обязан их выплачивать, несмотря на сложную экономическую ситуацию. Деньги положены сотрудникам больниц, которым в рабочее время приходится рисковать и взаимодействовать с зараженными коронавирусом пациентами. Вице-губернатор Роман Марков рассказал, что из-за пандемии бюджет уже недополучил 8,5 млрд рублей, поэтому средства на доплаты медперсоналу приходится запрашивать у федерального центра.

Персоны1 и Компании2 в новости

Первый заместитель Председателя Правительства Ленинградской области - председатель комитета финансов
1 место

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118845923
Умерли за год
18508609
Родились за год
45534454