04:54
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Александр Дрозденко: "Комфортная среда – это комфорт для людей, а не для власти"
Александр Дрозденко: "Комфор...
Подписка на рассылку

Александр Дрозденко: "Комфортная среда – это комфорт для людей, а не для власти"

9 августа 2020
3279
2 мин.
1
Александр Дрозденко: "Комфортная среда – это комфорт для людей, а не для власти"

Александр Дрозденко посетил Лужский район, побывав на праздновании Дня города административного центра. Во время визита губернатор Ленинградской области оценил развитие социальных объектов и отметил, что комфортная среда – это комфорт для людей, а не для власти.

Город Луга отпраздновал 243-летие со дня основания, параллельно с этим событием отмечается и образование Лужского района, появившегося 93 года назад. В связи с этим в административную единицу приехал Александр Дрозденко. Губернатор не только принял участие в мероприятиях, посвящённых празднику, но и ознакомился с тем, как идут работы по развитию и улучшению инфраструктуры. Он высоко оценил сделанное и рассказал, как нужно организовывать рабочий процесс, чтобы добиваться максимального результата.

"Нужно работать так, чтобы каждый день рождения района или населённого пункта проходил с открытием новых современных объектов. Сегодня я общался с жителями Луги и видел, как им нравится всё, что было сделано к этому событию. Благоустройство очень качественное. Река стала зоной отдыха для горожан, да и других объектов для досуга теперь больше. Когда мы говорим о том, что такое комфортная среда, нужно понимать, в первую очередь - это комфорт для людей, а не для власти. Когда жители будут чувствовать в городской среде себя хорошо, тогда правительство может положительно оценивать свои усилия в этой сфере", - отметил глава субъекта федерации.

В настоящий момент в Лужском районе реализуется немало строительных проектов. В административном центре уже готовят открытие нового корпуса Толмачевской школы, а Набережная улица полностью завершена и благоустроена. Скоро начнут принимать людей в новой амбулатории, а горожане смогут устроиться на работу на предприятие по изготовлению грунта, необходимого для выращивания шампиньонов. Кроме того, запускается станция для обезжелезивания воды, которой снабжается городской микрорайон Луга-3. Ведутся работы по реновации детского сада.

Немало проектов реализовывают и в других точках района. Строятся новые фельдшерско-акушерские пункты, которые появятся в Торковичах, Волошово и Ям-Тесово. В Оредеже в ближайшее время возведут больницу, поликлинику и ветеринарную станцию. Также строятся детские сады и Дома культуры.

Персоны 1 в новости

Губернатор Ленинградской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117766988
Умерли за год
17769702
Родились за год
43716612