23:28
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В России дефицит бюджета может оказаться ниже официальных прогнозов
В России дефицит бюджета мож...
Подписка на рассылку

В России дефицит бюджета может оказаться ниже официальных прогнозов

18 августа 2020
2968
1 мин.
В России дефицит бюджета может оказаться ниже официальных прогнозов

В России дефицит бюджета по итогам года может оказаться ниже официальных прогнозов Минфина на фоне превысившей плановые значения стоимости нефти. Ситуацию прокомментировали аналитики Райффайзенбанка.

Эксперты рассчитали, что при отсутствии второй вспышки коронавируса и стабильной стоимости нефти бюджетный дефицит достигнет 4 трлн рублей. В отчете, зачитанном замминистра финансов Владимиром Колычевым, значится другая цифра – 5 трлн рублей при цене «черного золота» в 39 долларов за баррель.

Расчет Минфина строился на условии исполнения расходов в 23 трлн рублей. В связи с карантином и остановкой работы на несколько месяцев правительство вряд ли сможет до конца года выполнить все запланированные проекты. Что касается нефти, то ее цена уже преодолела прогнозное значение. Не исключено, что рост продолжится.

По итогам семи месяцев дефицит казны достиг 1,5 трлн рублей. Прирост за июль составил 700 млрд рублей из-за наращивания расходов на 30%. Причиной послужили введенные для поддержки людей выплаты и антикризисные программы.

Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112723598
Умерли за год
14315744
Родились за год
35219264