17:06
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Санкт-Петербурге откроют два государственных приюта для бездомных животных
В Санкт-Петербурге откроют д...
Подписка на рассылку

В Санкт-Петербурге откроют два государственных приюта для бездомных животных

18 августа 2020
3259
1 мин.
1
В Санкт-Петербурге откроют два государственных приюта для бездомных животных

В Санкт-Петербурге на бюджетные средства откроют два государственных приюта для бездомных животных. Сведения на своей странице в соцсети «ВКонтакте» разместил губернатор Александр Беглов.

«Мне кажется, мы должны помочь зоозащитникам, выживающим за счет частных пожертвований. Над проблемой бездомных животных работают благотворительные организации и волонтеры, но без существенных изменений и поддерживающей инфраструктуры их колоссальный труд остается неподъемным», - заявил Беглов.

Губернатор рассказал, что побывал в приюте «Верность», в котором живут собаки крупных служебных пород. Политик сделал ему пожертвование и призвал неравнодушных граждан последовать его примеру или взять домой понравившегося питомца. За счет президентского гранта учреждение обустроило дрессировочные площадки для социализации животных.

Персоны 1 в новости

Губернатор Санкт-Петербурга
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119313368
Умерли за год
18828738
Родились за год
46322028