13:37
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Быстрое открытие расчётного счёта для ООО
Быстрое открытие расчётного ...
Подписка на рассылку

Быстрое открытие расчётного счёта для ООО

23 августа 2020
3205
2 мин.
1
Быстрое открытие расчётного счёта для ООО

Открыть счет для ООО можно быстро, если подготовиться для этого заранее. Как именно открыть расчетный счет за 5 минут,можно узнать на портале специализированного сервиса, где все действия расписаны пошагово.

Разумеется, нужно подготовить документы, которых будет много, сделать с некоторых из них копии, после чего выбрать банк, в котором и будет открыт счет. Возможно, чтобы ускорить процесс некоторые бумаги надо будет послать по электронной почте.

Какие именно документы потребуются:

  • Заявление и договор;
  • Паспортные данные ген. директора;
  • Свидетельства о постановке в налоговой, и о внесении общества в ЕГРЮЛ;
  • Устав ООО и выписка из вышеупомянутых организаций;
  • Приказы о назначении директора и том, что он вступил в исполнение обязанностей;
  • Приказ о назначении глав. бухгалтера. При его отсутствии все работы ведет руководитель;
  • Документы о регистрации собственности, договор по аренде, словом все о том месте, где находится компания;
  • Лицензия на право вести коммерч. деятельность;
  • Образцы подписи и печати.

Иногда банк требует выписку из гос. реестра. Ее лучше подготовить заранее, так как срок ее изготовления не менее 5 дней. После того, как бумаги отправлены руководитель приезжает в банк и подписывает договор по обслуживанию. Потом данные проверяются и организация может пользоваться деньгами.

Можно также открыть счет по телефону или на сайте банка. В этом случае менеджер созванивается с руководителем, просит прислать нужные документы и приезжает подписывать договор сам.

Почему очень важно выбрать хороший банк для открытия счета

Лучше всего выбирать банк недалеко от офиса. Иногда необходимо бывает личное посещение банка, а ездить в другой город или общаться в сети не очень удобно. Разумеется, все будет зависеть от выбора финучреждения на своей территории, но среди них надо выбрать самый надежный.

Дело в том, что при отзыве лицензии юр.лицо может потерять все. Государство обычно возвращает деньги вкладчикам, но юридические лица попадают в компенсацию в последнюю очередь. Чтобы проверить пригодность банка стоит уточнить о нем сведения на сайте Центробанка. Там нужно посмотреть всего два параметра: ликвидность и достаточность капитала. Чем выше там цифры, тем лучше.

Также выбор банка у предпринимателя оценивается и по другим параметрам. Например, одни смотрят на небольшую комиссию при переводах, а другие на размер процентов за кредит. Все тарифы разные, поэтому стоит посмотреть их у каждого банка, который заинтересовал. Лучше, если вклады там застрахованы. Это тоже говорит о надежности организации.

Когда банк выбран, в него подаются уже подготовленные документы, список которых указан выше и открывается расчетный счет. Если все сделано верно, то открыть его можно действительно за день.

Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117853283
Умерли за год
17828801
Родились за год
43862006