18:11
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Санкт-Петербурге увековечат память умерших от коронавируса
В Санкт-Петербурге увековеча...
Подписка на рассылку

В Санкт-Петербурге увековечат память умерших от коронавируса

27 сентября 2020
3897
1 мин.
2
В Санкт-Петербурге увековечат память умерших от коронавируса

В Санкт-Петербурге память умерших от коронавируса увековечат благодаря установке специального мемориала. Соответствующее обещание дал губернатор Александр Беглов.

Администрация занялась поисками финансирования на возведение монумента в честь людей, отдавших свои жизни ради борьбы с пандемией. Официальный памятник сменит стихийный мемориал, созданный людьми на улице Малая Морская. Власти ищут для него новое место, но пока не установят новый памятник, старый обещают не трогать.

«Уличный забор – это не лучшее место, чтобы почтить память умерших от коронавируса врачей. Разместим их фамилии на специально изготовленном монументе», - заявил Беглов.

Местные власти прорабатывают вопрос с предпринимателями. Возможно, бизнесмены возьмут на себя часть расходов по изготовлению и установке монумента.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Санкт-Петербурга
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112671293
Умерли за год
14279923
Родились за год
35131138