05:12
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Ленобласти бизнес поддержат госзаказами – Дрозденко
В Ленобласти бизнес поддержа...
Подписка на рассылку

В Ленобласти бизнес поддержат госзаказами – Дрозденко

6 октября 2020
4347
1 мин.
1
В Ленобласти бизнес поддержат госзаказами – Дрозденко

В соответствии с предложением руководителя субъекта федерации Александра Дрозденко, региональный бизнес будет поддержан посредством государственных заказов, которые не должны быть менее, чем 30 процентов у МСП. Своими идеями губернатор поделился в рамках обсуждения вопроса о развитии предпринимательских инициатив в спортивной и экологических отраслях, в сфере городской среды.
 
«Речь идёт о грантах, о государственных и муниципальных заказах на проведение связанных со спортом мероприятий, о закупке комплектующих для площадок по сбору ТБО. Что касается благоустройства территорий, мы говорим об урнах, светильниках, скамейках, детских площадках. В выигрыше от этого останутся все – как малое предпринимательство, так и бюджет, и реализация национального проекта», – рассказал политический деятель.
 
Стоит отметить, в спортивной сфере не только проводятся обучающие мероприятия для предпринимателей и даются консультации, но также предлагается денежная помощь. В текущем году 20 бизнесменов финансово были поддержаны на общую сумму, превышающую отметку в 12,5 миллиона рублей, для реализации ими проектов развития дворового спорта.
 
Что касается отрасли экологии, предприниматели имеют возможность стать участниками в двух направлениях: речь идёт о развитии экологических маршрутов и о сборе отходов ТБО.
 
Старт мероприятий по вовлечению МСБ в благоустройство среды города намечен на грядущий год.

Персоны 1 в новости

Губернатор Ленинградской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118007558
Умерли за год
17934456
Родились за год
44121936