18:30
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Беглов призвал жителей Санкт-Петербурга избегать общественных мест
Беглов призвал жителей Санкт...
Подписка на рассылку

Беглов призвал жителей Санкт-Петербурга избегать общественных мест

9 октября 2020
3333
1 мин.
1
Беглов призвал жителей Санкт-Петербурга избегать общественных мест

В Санкт-Петербурге ради защиты от коронавируса люди должны стараться избегать общественных мест, соблюдать двухметровую социальную дистанцию и носить маски. О мерах безопасности в эфире канала «Россия 24» рассказал губернатор Александр Беглов.

«Борьба с пандемией является не только обязанностью органов государственной власти и муниципалитетов. В первую очередь принять участие в проблеме должны люди. Соблюдайте элементарные требования санврачей, а именно носите маски, мойте руки, реже бывайте в общественных местах. Лучше выполнять эти советы, чем оказаться на больничной койке», - рассказал губернатор.

В Северной столице не планируется вводит жесткие ограничения, но, если бизнес и жители не будут соблюдать рекомендации, властям придется изменить свое решение. Сейчас предприниматели должны перевести большую часть персонала на удаленную работу, чтобы сохранить здоровье горожан. В ближайшее время спада заболевающих коронавирусом ждать не стоит.

Персоны 1 в новости

Губернатор Санкт-Петербурга
1 место

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118139228
Умерли за год
18024630
Родились за год
44343780