05:18
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Санкт-Петербурге приняли третий пакет мер по поддержке экономики
В Санкт-Петербурге приняли т...
Подписка на рассылку

В Санкт-Петербурге приняли третий пакет мер по поддержке экономики

3 ноября 2020
3008
1 мин.
1
В Санкт-Петербурге приняли третий пакет мер по поддержке экономики

В Санкт-Петербурге разработали и приняли третий пакет мер, направленный на поддержку экономики. Документ подписал губернатор Александр Беглов.

Первые два антикризисных пакета обошлись бюджету в 18 млрд рублей. Новые решения позволят продлить до конца следующего года льготы на имущество для компаний социально-культурной сферы. Сниженная ставка по налогу на прибыль для предприятий-экспортеров и резидентов ОЭЗ сохраняется.

Размер субсидий, предоставляемых производственным предприятиями на компенсацию затрат по лизингу, увеличивается на 70%. Вводится мораторий на применение кадастровой оценки недвижимости. Принятое решение позволяет сохранить действующие налоговые ставки.

«Пандемия навредила многим отраслям экономики. 106 тыс. человек остались без работы. Наша задача - как можно быстрее стабилизировать ситуацию и вернуться к докризисному уровню», - рассказал Беглов.

Персоны 1 в новости

Губернатор Санкт-Петербурга
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119196548
Умерли за год
18748734
Родились за год
46125204