16:27
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Выборге отреставрировали 12 памятников культурного наследия
В Выборге отреставрировали 1...
Подписка на рассылку

В Выборге отреставрировали 12 памятников культурного наследия

18 ноября 2020
4288
2 мин.
3
В Выборге отреставрировали 12 памятников культурного наследия

Власти Ленинградской области продолжают восстанавливать исторические здания и памятники культурного наследия. В Выборге отреставрировали 12 таких объектов, и вскоре завершатся работы по ещё 4 аналогичным проектам.

Ленинградская область имеет немало привлекательных мест с точки зрения исторической ценности. Они есть практически в каждом городе, в том числе и в Выборге. В пресс-службе регионального правительства отчитались об итогах мероприятий по реставрации памятников культурного наследия. В этом году в городе завершили восстановление 12 жилых домов, которые входят в фонд таких объектов. Вскоре окончатся работы и в других зданиях, а в наступающем году специалисты из Фонда капитального ремонта многоквартирных домов приступят к обновлению ещё 10 строений. Данные мероприятия впервые начали осуществлять в рамках новой программы в 2018 году. Всего в городе 350 исторических мест. Одним из них является Выборгский замок, который для России уникален, так как сохранился лишь в единственном экземпляре. Он позволяет ознакомиться с архитектурой западноевропейского военного зодчества. Министерство культуры РФ активно участвует в выполнении реставрационной программы, поскольку это позволяет реализовать туристический потенциал субъекта федерации.

Всего в Ленинградской области - свыше 3,5 тысячи памятников культурного наследия. Это не только крепости и дома, но также и многочисленные усадьбы, расположенные в загородной местности. Многие из них уже не реставрировались очень давно. Среди таковых - Гатчинский дворец, который не ремонтировали 200 лет. Сейчас власти проводят аналитический анализ, определяя, как необходимо тратить средства, чтобы максимально эффективно их реализовать, развивая проекты по реставрации.

Ранее сообщалось, что в регионе выделят грантовую поддержку Ростуризма для десяти проектов. Губернатор Александр Дрозденко уже одобрил данное решение.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117881333
Умерли за год
17848011
Родились за год
43909266