14:17
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Александр Дрозденко подчеркнул важность Дороги жизни для ленинградцев
Александр Дрозденко подчеркн...
Подписка на рассылку

Александр Дрозденко подчеркнул важность Дороги жизни для ленинградцев

22 ноября 2020
3192
1 мин.
2
Александр Дрозденко подчеркнул важность Дороги жизни для ленинградцев

Руководитель субъекта федерации Александр Дрозденко назвал годовщину открытия Дороги жизни событием высокой значимости для ленинградцев. Об этом проинформировали в воскресенье представители пресс-службы обладминистрации посредством своего официального веб-портала.
 
Пресс-служба привела слова регионального руководителя о том, что в календаре памятных событий субъекта федерации День открытия Дороги жизни занимает отдельное место. Как напомнил губернатор, при блокаде областной столицы в годы Великой Отечественной войны у нескольких сотен тысяч ленинградцев появлялась надежда на спасение и они продолжали – в страшных условиях – бороться за него именно благодаря открытию Дороги жизни.
 
«Вот поэтому ленинградцы сегодня свято чтят память о людях, которые, подвергавшись риску попасть под обстрелы врагов, доставляли через Ладожское озеро продовольствие для находившихся в осаждённом городе людей, а также вывозили оттуда детей, женщин и стариков», – отметил политический деятель.
 
Стоит напомнить, 22 ноября 1941-го через Ладожское озеро открыли первую автодорогу, по ней жители блокадного Ленинграда доставляли еду, а обратно вывозили детей, женщин и пожилых людей. Первый автокараван состоял из машин 389-го отдельного автотранспортного батальона.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Ленинградской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118810283
Умерли за год
18484201
Родились за год
45474406