09:16
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Ленобласти старинные усадьбы превратят в точки притяжения туристов
В Ленобласти старинные усадь...
Подписка на рассылку

В Ленобласти старинные усадьбы превратят в точки притяжения туристов

2 декабря 2020
3341
1 мин.
2
В Ленобласти старинные усадьбы превратят в точки притяжения туристов

В Ленобласти начнут реставрировать старинные усадьбы, чтобы сделать их точками притяжении. О предстоящей работе рассказал Владимир Цой, председатель Комитета по культуре.

В следующем году жители и туристы, решившие ознакомиться с достопримечательностями региона, смогут посетить усадьбу под названием «Монрепо» и расположенный рядом парк. В выборгском историческом особняке проведут реставрацию, поэтому он станет объектом достояния народа и притяжения путешественников.

Во Всеволожске отремонтируют «Приютино», в Рождествено – усадьбу Набокова. Работы пройдут в доме Демидовых в Тайцах. Здесь помимо основного здания восстановят старинный мост и величавые въездные вороты. Проект «Училищного дома с храмом» начнут разрабатывать в музее Рерихов в Изваре. Несколько лет потребуется на реставрацию усадьбы, находящейся в деревне Сомино.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель комитета по культуре
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112820618
Умерли за год
14382188
Родились за год
35382728