18:17
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277

Более 500 инициатив жителей Ленинградской области получили поддержку региона

17 декабря 2020
3496
2 мин.
1
Более 500 инициатив жителей Ленинградской области получили поддержку региона

В субъекте федерации более чем пять сотен инициатив местных граждан, касающихся благоустройства территорий, монтажа детских и спортплощадок, ремонта дорог, установки уличных систем освещения получили в уходящем году поддержку из областной казны. Данная информация прозвучала из уст регионального главы Александра Дрозденко в рамках форума под названием «Инициативные граждане ЛО», который проходил в режиме видеоконференцсвязи.
 
По словам главы субъекта федерации, самое важное заключается в том, что за каждым из этих пятисот проектов стоят неравнодушные и инициативные люди.
 
«В нашем регионе – одном из первых в стране – появился институт старост и территориального общественного самоуправления. На сегодняшний день больше 4 000 граждан являются активными участниками жизни данных институтов местного самоуправления. Люди выступают с самыми разными идеями, выдвигают самые различные предложения», – отметил политический деятель.
 
Как добавил Александр Дрозденко, руководимым им регионом активно поддерживается развитие других форм местного самоуправления, к этому процессу привлекается всё большее количество жителей, решаются вопросы местного назначения – многих населённых пунктов субъекта федерации.
 
Также отмечается, для того чтобы инициативы граждан были реализованы, из регионального бюджета выделили денежные средства в размере более чем 0,45 миллиарда рублей. Что касается софинансирования со стороны муниципалитетов региона, речь идёт о дополнительной сумме в 117,5 миллиона.
 
Губернатор также затронул тему реализации в 47-м регионе федпроекта под названием «Формирование комфортной среды города». По словам политического деятеля, залог успеха воплощения данного проекта в реальность заключается в вовлечении в соответствующее обсуждение максимально возможного числа местных жителей, которые должны решать, что, где и как именно следует делать.
 
«На сегодняшний день, кроме рейтинговых голосований на всяческих интернет-ресурсах, где собираются мнения и предложения граждан, активно задействуется механизм так называемого «соучаствующего проектирования», за счёт которого активисты и эксперты обсуждают собственные идеи и могут во время своих диалогов совершенствовать эти самые свои предложения, при этом учитывая также интересы различных групп населения», – рассказал глава Ленинградской области.
 
Стоит отметить, в рамках вышеупомянутого форума награды получили 45 человек. Они победители в конкурсе «Инициативный гражданин ЛО». Если говорить об общем призовом фонде, который будет разделен между самыми активными жителями субъекта федерации, речь идёт о сумме в 0,51 миллиона рублей.

Персоны 1 в новости

Губернатор Ленинградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
instagram @drozdenko_au

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117899483
Умерли за год
17860441
Родились за год
43939846