15:08
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Санкт-Петербурге карантинный кризис ударил почти по всем отраслям
В Санкт-Петербурге карантинн...
Подписка на рассылку

В Санкт-Петербурге карантинный кризис ударил почти по всем отраслям

26 января 2021
3599
1 мин.
1
В Санкт-Петербурге карантинный кризис ударил почти по всем отраслям

В Санкт-Петербурге карантинный кризис, начавшийся в середине марта, ударил почти по всем отраслям экономики. Доходы населения сократились на 2,7%.

Эксперты, изучившие рынок, выяснили, что введенные ограничения стали причиной сокращения объемов производства в обрабатывающем секторе на 26,7%. Сильнее всего от пандемии пострадал сектор рыночных услуг. За отчетный период товарооборот просел на 2,2%, а оборот общепита сократился сразу на 30%.

Население стало реже пользоваться платными услугами, потерявшими 19%. Несмотря на неблагоприятную ситуацию, объем телекоммуникационных услуг вырос на 6%, а индекс потребительских цен – на 3%.

Ране губернатор Александр Беглов рассказал, что Северная столица стала лидером по количеству реализованных мер поддержки бизнеса.

Персоны 1 в новости

Губернатор Санкт-Петербурга
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112641098
Умерли за год
14259244
Родились за год
35080264