20:52
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Санкт-Петербурге за «ковидный» год закрылось 191 заведение общепита
В Санкт-Петербурге за «ковид...
Подписка на рассылку

В Санкт-Петербурге за «ковидный» год закрылось 191 заведение общепита

27 января 2021
3892
1 мин.
2
В Санкт-Петербурге за «ковидный» год закрылось 191 заведение общепита

В Санкт-Петербурге по итогам года на фоне «ковидной» пандемии закрылось 191 заведение общепита. Мониторинг рынка провели аналитики консалтинговой фирмы Colliers International.

Согласно предоставленным данным, число закрытых учреждений стрит-ретейла выросло в 3,5 раза. Значение стало максимальным за последние пять лет. Количество обанкротившихся магазинов одежды увеличилось в два раза. Пострадали и другие отрасли экономики.

Больше всего ресторанов и магазинов закрылось на Большой Конюшенной улице и Невском проспекте. Их число за отчетный период сократилось в два раза. В исчезнувших с улиц торговых точках продавали подарки и сувениры, которые до пандемии охотно покупали туристы. Стабильная ситуация наблюдается на улице Рубинштейна, где, несмотря на кризис, открылись новые кафе.

Ранее губернатор Александр Беглов рассказал о мерах поддержки МСП.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Санкт-Петербурга
1 место
Colliers International
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117925058
Умерли за год
17877956
Родились за год
43982936