15:51
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Выборге строят современный ветеринарный лабораторный центр
В Выборге строят современный...
Подписка на рассылку

В Выборге строят современный ветеринарный лабораторный центр

31 января 2021
4204
1 мин.
2
В Выборге строят современный ветеринарный лабораторный центр

В ленинградском городе Выборг идут работы по строительству ветеринарного лабораторного центра современного образца. Здание возводят на Хельсинском шоссе.
 
Если говорить о публичных слушаниях, касавшихся выделения земельного участка под строительство, стоит отметить, что их провели в конце недели. Об этом проинформировали представители пресс-службы губернатора Александра Дрозденко и правительства субъекта федерации.
 
Как отмечается, в Ленинградской области идёт активное развитие портовой инфраструктуры и наращивание объёмов международных перевозок. Вышеназванный центр необходим для того, чтобы в таких условиях стало возможным повышение контроля над сохранением эпизоотического благополучия субъекта федерации: речь идёт о здоровье как животных, так и людей.
 
На сегодняшний день районная ветлаборатория находится внутри здания государственной ветеринарной станции – очень близко к многоквартирному дому, а потому проводить там сложные исследования, требующие санитарно-защитной зоны, невозможно.
 
Как сообщила вышеупомянутая пресс-служба, благодаря сдаче в эксплуатацию нового здания, площадь которого будет равна 624 квадратным метрам, существенно снизятся сроки и увеличится спектр лабораторных исследований. Речь идёт о животноводческом сырье и продукции, кормах, биологическом материале для домашних животных. Помимо этого, специалисты центра будут заниматься исследованием воды акватории Финского залива и прочих водных объектов, определяя гидрохимические показатели, связанные с промышленной деятельностью человека.

Персоны1 и Компании1 в новости

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112885793
Умерли за год
14426823
Родились за год
35492538