15:20
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Власти Санкт-Петербурга намерены в этом году вдвое снизить поддержку бизнеса
Власти Санкт-Петербурга наме...
Подписка на рассылку

Власти Санкт-Петербурга намерены в этом году вдвое снизить поддержку бизнеса

12 февраля 2021
4226
1 мин.
2
Власти Санкт-Петербурга намерены в этом году вдвое снизить поддержку бизнеса

Власти Северной столицы страны намереваются вдвое уменьшить финансовую поддержку предпринимательской деятельности в нынешнем году. На реализацию соответствующих мер запланированы денежные средства в размере 9,8 миллиарда рублей. Об этом проинформировали накануне представители пресс-службы аппарата санкт-петербургского вице-губернатора Евгения Елина.
 
Как отмечается в обнародованном сообщении, в предшествующем году на поддержку местного предпринимательства были направлены 21,2 миллиарда рублей. На текущий же год предусмотрены 9,8 миллиарда. В бюджете следующего года запланированы денежные средства в размере 2,7 миллиарда рублей. Суммарно до 2022-го на поддержку местного бизнеса предусматриваются финансы в объёме 33,8 миллиарда.
 
Политический деятель напомнил о следующем: меры поддержки не являются единственным направлением расходов. «Необходимо вспомнить о том, что у нас имеются допвыплаты медицинским работникам. Кроме этого, нами энергично увеличивалась медицинская мощность. Были развёрнуты пункты ПЦР-диагностики, закуплен транспорт для доставки пациентов в больницы. На всё это необходимы деньги», – приводятся в вышеупомянутом сообщении слова вице-руководителя субъекта федерации.
 
На здравоохранительную сферу, в рамках противодействия распространению «уханьского» вируса, из городской казны были направлены денежные средства в размере 29,1 миллиарда рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112643078
Умерли за год
14260600
Родились за год
35083600