09:09
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
У гостиницы «Северная корона» появился новый владелец
У гостиницы «Северная корона...
Подписка на рассылку

У гостиницы «Северная корона» появился новый владелец

24 февраля 2021
3481
1 мин.
1
У гостиницы «Северная корона» появился новый владелец

Гостиница, которая так и не была снесена до конца, обрела нового владельца. «ГК ПСК» купила проект элитного ЖК, который появится на месте полуразрушенной гостиницы «Северная корона».

Факт сделки ГК «ПСК» с ранее владевшим гостиницей ООО «Венчурный капитал» подтвердили в самой компании. По информации от ее представителей, снос здания «Северной короны» идет в полном соответствии с планом и на данный момент демонтирована большая ее часть.

Отметим, что при сносе гостиницы возникали определенные трудности. В частности, из-за демонтажа без должной подготовки могли пострадать расположенные рядом исторические здания.

Что касается суммы сделки, то она пока не раскрыта. По оценкам экспертов, она может составлять порядка 2.5 миллиардов рублей. В то же время, размер инвестиций в данный проект может составить от 3.5 до 5 миллиардов рублей.

ГК «ПСК» собирается построить жилой комплекс, в котором будет 259 квартир общей площадью в 33.5 тысяч квадратных метров. Также тут будет подземная автостоянка на 335 машино-мест и детский сад площадью в 1.4 тысячи квадратных метров.

Напомним, что элитная гостиница «Северная корона» была построена в середине девяностых годов прошлого века. Объект через какое-то время был заброшен и несколько раз его владельцы сменялись.

Компании1 в новости

ПСК
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://paperpaper.ru/photos/pyatizvezdochnyj-otel-severnaya-koro/

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117809063
Умерли за год
17798517
Родились за год
43787502