02:45
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Ленобласть расширила возможности для бизнесменов с патентами
Ленобласть расширила возможн...
Подписка на рассылку

Ленобласть расширила возможности для бизнесменов с патентами

8 марта 2021
4276
1 мин.
2
Ленобласть расширила возможности для бизнесменов с патентами

Регион в рамках национального проекта расширил возможности для предпринимателей с патентами. Об этом проинформировали представители пресс-службы губернатора Александра Дрозденко и облправительства.
 
Как уточняется, власти расширили для граждан, занимающихся бизнесом, перечень сфер деятельности, где им могут быть предоставлены патенты, а также они теперь могут уменьшить их стоимость. Свою подпись под текстом соответствующих изменений в закон, касающийся патентной системы налогообложения в субъекте федерации, поставил руководитель региона.
 
В итоге число видов деятельности с патентами возросло на 32 пункта, достигнув отметки в 112. Кроме того, у всех ИП теперь появилась возможность снизить ценник патента на сумму страховки. Бизнесмены без сотрудников могут понизить налог на полный объём взносов, а с работниками в штате – на 50 процентных пунктов.
 
На сегодняшний день патенты в субъекте федерации используются 13 022 предпринимателями. В нынешнем году немало из них перешло на данную систему, после того как был отменен единый налог на временную выручку.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112756103
Умерли за год
14338005
Родились за год
35274030