20:28
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277

В Тихвине для 287 жителей строится многоквартирный дом взамен аварийного жилья

18 марта 2021
3688
1 мин.
4
В Тихвине для 287 жителей строится многоквартирный дом взамен аварийного жилья

На территории северо-восточной части 1-го микрорайона города Тихвин Ленинградской области стартовали работы по возведению 10-этажки, в которую переселятся 287 местных жителей из домов, признанных аварийными. Комитетом Госстройнадзора субъекта федерации уже выдано разрешение на возведение данного объекта.
 
Об этом проинформировали представители пресс-службы облправительства. Что касается общей площади будущей многоэтажки, она составит 11 700 «квадратов», площадь же квартир превысит отметку в 7 300 кв. метров. Строение состоять будет из трёх секций на 149 квартир.
 
Как уточняется, в планах – завершить все строительные работы уже в августе текущего года. В новом доме поселятся жители города, а также других населённых пунктов данного района, которые сейчас проживают в признанных аварийными домах, общая площадь которых составляет 4 700 кв. м.
 
В качестве застройщика МКД выступила дочерняя структура ЛеноблАИЖК. Подрядчиком уже подготавливается строительная площадка. Речь идёт о проведении земляных работ, установке забора, протягивании электрического кабеля.
 
Стоит напомнить, расселение людей из обветшавших домов реализуется в соответствии с федеральным проектом под названием «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилфонда».
 
Программу реализуют по национальному проекту, получившему название «Жильё и городская среда». Он был разработан, для того чтобы стало возможным исполнить «майский указ» лидера страны Владимира Путина.

Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119109098
Умерли за год
18688844
Родились за год
45977864