17:00
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Ленобласти оборот розничной торговли увеличился на 6,5%
В Ленобласти оборот рознично...
Подписка на рассылку

В Ленобласти оборот розничной торговли увеличился на 6,5%

20 марта 2021
4175
1 мин.
3
В Ленобласти оборот розничной торговли увеличился на 6,5%

За минувший год рост оборота розничной торговли в регионе, в сравнении с соответствующим показателем 2019-го, составил 6,5 %, достигнув тем самым отметки в 480 млрд рублей. Увеличение характерно не только для торговых сетей, но также для малых и средних предприятий розничной торговли.
 
На сегодняшний день на территории субъекта федерации работает федеральных торговых сетей в количестве 21 единицы, а региональных – 3. В планах – за счёт подписанных с известными сетями договоров продвигать на прилавках Ленобласти собственную с/х продукцию. А благодаря появлению торгового дома «Ленинградский» станет возможным взаимодействовать сетям и фермерским хозяйствам.
 
Из-за пандемии коронавирусного заболевания региональным правительством разработана новая субсидия по поддержке представителей малого и среднего бизнеса. На данную задачу из областной казны были направлены денежные средства в размере 50 000 000 рублей.
 
Стоит отметить, сумма, в 10 раз большая, будет направлена на обновление в регионе домов, о чём сообщил возглавляющий комитет по ЖКХ Александр Тимков.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112897178
Умерли за год
14434620
Родились за год
35511720