22:47
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Решетников: В России годовая инфляция достигла пика
Решетников: В России годовая...
Подписка на рассылку

Решетников: В России годовая инфляция достигла пика

22 марта 2021
3246
1 мин.
Решетников: В России годовая инфляция достигла пика

В России темпы роста годовой инфляции достигли пика. Ситуацию прокомментировал возглавляющий Минэкономразвития Максим Решетников.

«Сейчас ситуация на рынке стабилизируется. Инфляция достигла пика или вот-вот доберется до верхней планки. Вопрос в другом – как быстро после этого момента цены начнут падать? Сейчас всех беспокоит только этот момент. Думаю, ближайшие две недели все прояснят», - рассказал Решетников.

Эксперты ВШЭ уверены, что скоро рецессия, с которой столкнулась экономика РФ, закончится. ВВП в конце года увеличился на 1,7% при анализе за квартал. Инвестиции в основной капитал подросли на 0,4%. Планомерный рост макроэкономических показателей указывает на то, что страна справилась с последствиями кризиса и смогла преодолеть его негативные явления. Уже на данном этапе можно говорить о возвращении к прежним показателям. Восстановление идет полным ходом.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112716833
Умерли за год
14311111
Родились за год
35207866