15:13
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Ленобласть и Беларусь подписали соглашение о сотрудничестве
Ленобласть и Беларусь подпис...
Подписка на рассылку

Ленобласть и Беларусь подписали соглашение о сотрудничестве

28 марта 2021
4016
1 мин.
1
Ленобласть и Беларусь подписали соглашение о сотрудничестве

Ленобласть и Беларусь заключили соглашение о сотрудничестве в торговой, культурной, научной и экономической отраслях. Свои подписи на документе поставили губернатор Александр Дрозденко и первый вице-премьер РБ Николай Снопков.

Губернатор рассказал, что достигнутые договоренности отражают взаимные интересы сторон. Документ сбалансирован исторически, а не искусственно. Ленобласть давно сотрудничает с Беларусью, но планирует расширить взаимодействие в сфере переработки бытовых отходов. В основу новых предприятий ляжет опыт Брестской области, использующей передовые технологии.

Ленобласть нарастит экспорт продукции деревообработки и машиностроения, удобрений, племенного скота. Импортировать власти собираются коммунальную, аграрную, строительную и дорожную технику, общественный транспорт.

Партнерские договора действуют на уровне 24 городов и районов. Стороны также подписали план мероприятий до 2023 года, касающийся взаимодействия в культурной, научной и экономических отраслях.

Персоны 1 в новости

Губернатор Ленинградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118819523
Умерли за год
18490529
Родились за год
45489974