23:01
Пробки:   4
$
81.1371
92.2232

Банк ВТБ увеличил долю в автодроме «Игора Драйв» до 45%

30 апреля 2021
4205
1 мин.
1
Банк ВТБ увеличил долю в автодроме «Игора Драйв» до 45%

Отечественным универсальным коммерческим банком c государственным участием ВТБ увеличена до 45 % с прежних 15 % доля в компании, которая занимается реализацией проекта по развитию комплекса «Игора Драйв», представляющего собой центр мото- и автоспорта. Данная информация прозвучала из уст члена правления указанного финансового учреждения Дмитрия Пьянова.
 
По словам топ-менеджера, ВТБ раскрывает рост доли в вышеупомянутом автордроме. «Нами была увеличена наша доля с 15 процентов до 45 процентов в событиях после отчётного периода в апреле, дополнительно приобретя 30 процентов в данном обществе», – отметил он.
 
Стоит напомнить, 15 % в данной компании ВТБ приобрёл прошлым летом.
 
Комплекс, о котором идёт речь, располагается на площади в сотню гектаров, в 54 км от региональной столицы. В него входят десять профессиональных трасс, предназначенных для различных активностей. Речь, в частности, идёт о шоссейно-кольцевых гонках, дрифте, ралли-кроссе, мотокроссе, эндурокроссе, картинге, супермото и парных гонках, тестировании кроссоверов, контраварийной подготовке.
 
Работы по возведению «Игора Драйв» были завершены в позапрошлом году. Автором проекта является архитектор Герман Тильке из Германии, в своё время создавший все современные автодромы Формулы-1 – от самого 1988 года. Благодаря инфраструктуре комплекса возможно проведение гонок ведущих международных и отечественных серий.

Компании1 в новости

№9
Раздел:
Источник фото:
youtube

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8205145543
Умерли за год
18055253
Родились за год
44419118