07:03
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Санкт-Петербурге запустили высокоавтоматизированную подстанцию за 1 млрд рублей
В Санкт-Петербурге запустили...
Подписка на рассылку

В Санкт-Петербурге запустили высокоавтоматизированную подстанцию за 1 млрд рублей

8 мая 2021
3508
1 мин.
4
В Санкт-Петербурге запустили высокоавтоматизированную подстанцию за 1 млрд рублей

В Санкт-Петербурге компания «Ленэнерго» запустила высокоавтоматизированную подстанцию с применением технологий «Конная». Новый объект обеспечит светом Приморский район.

«Для строительства подстанции на 110 кВ выбран один из крупнейших районов города. С ее помощью снабдить энергией планируется промышленные объекты. «Россети» стремятся к полному импортозамещению, поэтому подстанция сделана из отечественного оборудования», - рассказал гендиректор Андрей Рюмин.

Подстанция снабдит светом более 70 тыс. потребителей. Речь идет о жилых домах, социальных, культурных и промышленных объектах. Объем инвестиций в проект составит 1 млрд рублей. Губернатор Александр Беглов назвал ее отличным подарком для города, собирающегося развивать энергетику. Объект управляется дистанционно и не требует постоянного присутствия рабочих.

Персоны2 и Компании2 в новости

Генеральный директор ПАО «Ленэнерго»
1 место
Губернатор Санкт-Петербурга
2 место
Ленэнерго
2 место
Раздел:
Источник фото:
freeimg.ru

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110422673
Умерли за год
12739959
Родились за год
31342554