07:40
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Санкт-Петербурге определили районы, где быстрее всего растут цены на вторичное жильё
В Санкт-Петербурге определил...
Подписка на рассылку

В Санкт-Петербурге определили районы, где быстрее всего растут цены на вторичное жильё

18 мая 2021
2884
1 мин.
1
В Санкт-Петербурге определили районы, где быстрее всего растут цены на вторичное жильё

В Санкт-Петербурге эксперты проанализировали рынок недвижимости, оценив цены на вторичное жильё. Они определили районы столицы Ленинградской области, где стоимость квартир выросла быстрее всего.

В настоящий момент в России фиксируется рост цен на первичном и вторичном рынках недвижимости. Сотрудники агентства недвижимости "Дарко" произвели расчёты и выяснили, что в Санкт-Петербурге в среднем цена за квадратный метр перепродаваемого жилья составляет 168,9 тысячи рублей. В процентном соотношении это 23%.

Тем не менее, в каждом районе цены увеличиваются по-разному. На первом месте по стоимости жилья в Северной столице оказался Петроградский район. Там за "квадрат" просят 252 тыс. Помимо самой высокой стоимости на этой территории города за год зафиксирован рост выше среднего – 27,7%.

На второй строчке аналитики расположили Невский район с ценой 158,5 тыс. Третья же строчка по динамике дорожания жилплощади досталась Красногвардейскому району, где стоимость "квадрата" зафиксировалась на уровне 150 тысяч. Также эксперты вычислили участок города, где зафиксирован абсолютный рост – это Василеостровский район. Там на данный момент за 1 кв.м. необходимо заплатить 186,2 тыс.

Ранее сообщалось, что Санкт-Петербург смог заработать на торговле недвижимостью 7 миллиардов рублей. О продаже некоторых объектов рассказал губернатор Александр Беглов.

Персоны 1 в новости

Губернатор Санкт-Петербурга
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117081578
Умерли за год
17300300
Родились за год
42561800