04:23
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Земля под Санкт-Петербургом подорожала на 30%
Земля под Санкт-Петербургом ...
Подписка на рассылку

Земля под Санкт-Петербургом подорожала на 30%

23 июня 2021
3260
1 мин.
Земля под Санкт-Петербургом подорожала на 30%

Со старта текущего года стоимость земли под Санкт-Петербургом выросла, в сравнении с аналогичным временным отрезком годом ранее, в среднем на 30 процентов. Речь идёт о коттеджных посёлках. Сведения предоставила аналитическая компания «Максимум Life Development».
 
Как прогнозируют авторы исследования, к началу следующего года ценники таких участков могут увеличиться ещё процентов на 15 – 20. Речь идёт именно о тех посёлках, в которых осуществляется активное строительство внутренней инфраструктуры. Об этом сообщил возглавляющий вышеупомянутую компанию Игорь Карцев. Согласно прогнозам, в следующем сезоне объём спроса будет сохранён на уровне этой весны.
 
Также отмечается, удорожание земельных участков произошло из-за увеличения стоимости материалов, использующихся в строительстве внутренней инфраструктуры. Ряд позиций подорожал на 100 процентов.
 
По той же причине прогнозируется увеличение стоимости квадратных метров – на 16 процентных пунктов – и в самой региональной столице. Это будет обусловлено ещё и нехваткой рабочей силы и увеличением спроса на недвижимое имущество.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112772273
Умерли за год
14349079
Родились за год
35301274