02:52
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Ленобласть приглашает инвесторов достроить проблемные объекты на выгодных условиях
Ленобласть приглашает инвест...
Подписка на рассылку

Ленобласть приглашает инвесторов достроить проблемные объекты на выгодных условиях

29 июня 2021
2918
1 мин.
2
Ленобласть приглашает инвесторов достроить проблемные объекты на выгодных условиях

Региональное правительство предложило потенциальным инвесторам заняться достройкой проблемных домов. В свою очередь, область предоставит им разные компенсации.
 
Речь идёт о всяческих льготах, включая продажу свободных квартир в проблемных объектах и получение земельных участков в качестве компенсации. Сведения предоставил руководитель субъекта федерации Александр Дрозденко в рамках встречи с наиболее крупными застройщиками.
 
Стоит отметить, в Едином реестре проблемных объектов числятся 247 домов, расположенных на территории Ленинградской области. Квартиры в этих объектах приобретены более чем 20 тысячами местных жителей. За последние несколько лет региональным правительством было заключено 16 договоров на достройку 23 объектов, 11 из которых уже введены в эксплуатацию.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117984458
Умерли за год
17918636
Родились за год
44083016