04:26
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Ленобласти ремесленники получили субсидии на 8,8 млн рублей
В Ленобласти ремесленники по...
Подписка на рассылку

В Ленобласти ремесленники получили субсидии на 8,8 млн рублей

12 августа 2021
4642
1 мин.
3
В Ленобласти ремесленники получили субсидии на 8,8 млн рублей

В Ленобласти 27 предпринимателей-ремесленников получили субсидии в размере 8,8 млн рублей. Средства пошли на участие в выставках и развитие своего дела.

В правительстве рассказали, что в рамках конкурсного отбора в октябре между ремесленниками распределят более 300 тыс. рублей. Выделенные средства бизнесмены могут потратить на покупку торгового оборудования, инструментов, расходников, регистрацию прав интеллектуальной собственности, организацию экспорта.

7 млн рублей между ремесленниками разделили для компенсации расходов на участие в ярмарках и выставках. За новыми конкурсными отборами на получение субсидии бизнесмены могут следить на сайте Фонда поддержки предпринимательства.

В прошлом году депутаты Заксобрания освободили ремесленников от уплаты транспортного налога. 41 предприниматель получил финансовую помощь в размере 12,2 млн рублей. В регионе создали каталог изделий народно-художественных ремесел.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117524768
Умерли за год
17603818
Родились за год
43308508