16:49
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Проект продления трамвая "Чижик" до Всеволожска стартовать может в 2022 году
Проект продления трамвая "Чи...
Подписка на рассылку

Проект продления трамвая "Чижик" до Всеволожска стартовать может в 2022 году

21 октября 2021
2865
1 мин.
2
Проект продления трамвая "Чижик" до Всеволожска стартовать может в 2022 году

В планы Транспортной концессионной компании (ТКК, является концессионером трамвая "Чижик") входит старт работ по продлению трамвайной линии "Чижик" в ленинградском городе Всеволожск уже в грядущем году. Об этом проинформировал на состоявшемся на этой неделе форуме Smart Transport возглавляющий ТКК Сергей Окутин.
 
По словам руководителя компании, соответствующие предложения уже подготовлены. Данную конструкцию, предусмотренную законодательством о концессионных соглашениях, ещё никогда не реализовывали в российском государстве одновременно два региона. В связи с этим ТКК сталкивается с определёнными юридическими особенностями, спецификой, однако в компании не сомневаются – всё это вполне преодолимо.

Директор добавил, что начать реализовывать данный проект планируется уже в грядущем году.
 
Ранее Александр Дрозденко рассказал о сроках завершения реконструкционных работ в парке Монрепо.

Персоны 2 в новости

Губернатор Ленинградской области
2 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112657763
Умерли за год
14270657
Родились за год
35108342