21:11
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277

В Санкт-Петербурге за счет инвестора построят новый разводной мост

24 ноября 2021
2977
1 мин.
3
В Санкт-Петербурге за счет инвестора построят новый разводной мост

В Санкт-Петербурге построят новый разводной мост через Неву. Проект, презентованный президенту Владимиру Путину, реализует компания «Газпром».

Губернатор Александр Беглов рассказал, что строительство моста включено в генеральный план и концепцию развития транспортной системы Северной столицы. Планируется сделать его общедоступным и разводным. Работы пройдут в створе улицы Коллонтай и Большого Смоленского проспекта.

Инвестор приступит к реализации проекта в 2023 году. Сдача объекта состоится в 2028 году. Мост с легкими арочными пролетами станет частью внутреннего полукольца новой магистрали, которая соединит северные и южные районы с центром. Конструкция возводится за счет налогов, перечисленных в бюджет «Газпромом».

Персоны2 и Компании1 в новости

Президент России
1 место
Губернатор Санкт-Петербурга
2 место
Газпром
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117215393
Умерли за год
17391943
Родились за год
42787258