11:01
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Ленобласти строительство метро в Кудрово оценили в 57 млрд рублей
В Ленобласти строительство м...
Подписка на рассылку

В Ленобласти строительство метро в Кудрово оценили в 57 млрд рублей

28 ноября 2021
3174
1 мин.
5
В Ленобласти строительство метро в Кудрово оценили в 57 млрд рублей

В Ленобласти предварительные подсчеты помогли оценить строительство метро в Кудрово в 57 млрд рублей. Подробнее о проекте рассказал Сергей Харлашкин из администрации.

Работа по созданию метро ведется по поручению президента РФ Владимира Путина. Проект планировки территории уже подготовлен. Заказан проект разработки самой подземки, начинающейся от станции «Дыбенко» и простирающейся до «Кудрово».

Ленобласть и Санкт-Петербург подписали соглашение в 2013 году. Региональные власти предоставили проект планировки и место для строительства депо. Город занялся, в свою очередь, предпроектными работами.

Губернатор Александр Беглов уверен, что при дополнительных инвестициях открыть станцию «Кудрово» получится уже в 2024 году. Новый участок станет продолжением «оранжевой» линии. Суммарно на развитие Петербургского метрополитена понадобится 200 млрд рублей.

Персоны3 и Компании2 в новости

Председатель комитета по развитию транспортной инфраструктуры
1 место
Президент России
2 место
Губернатор Санкт-Петербурга
3 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117827543
Умерли за год
17811173
Родились за год
43818638