13:56
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Ленинградская область помогла субсидиями 73 предпринимателям
Ленинградская область помогл...
Подписка на рассылку

Ленинградская область помогла субсидиями 73 предпринимателям

2 декабря 2021
3395
2 мин.
2
Ленинградская область помогла субсидиями 73 предпринимателям

73 предпринимателя, занимающиеся своей деятельностью на территории Ленинградской области, получили от правительства субсидии. Благодаря данным денежным средствам они смогут возместить до 90 процентов своих затрат по аренде помещений, которые были ими оплачены с августа по октябрь нынешнего года.
 
Как отмечается, в субъекте федерации распределено субсидий суммарно на 17,5 миллиона рублей. Инициировал распределение денежных средств региональный Комитет по развитию малого и среднего бизнеса и потребрынка.
 
После того как специалисты рассмотрели заявки, финансовая помощь была оказана ими 73 местным предпринимателям. Что касается среднего размера такой субсидии, он составил порядка 240 000 рублей.
 
Наибольшая часть финансовой поддержки была направлена предприятиям сферы общепита: 46 организаций получили денежные средства в размере 12,7 миллиона рублей. Субсидии получили также семь предпринимателей, занимающихся спортивной деятельностью, шесть организаций из отрасли развлечений, столько же кинотеатров, четыре бизнеса из индустрии красоты и дополнительного образования.
 
Как отметила Светлана Нерушай, занимающая должность председателя вышеупомянутого комитета, отклик от местных предпринимателей оказался достаточно хорошим. Речь идёт о более чем сотне заявок, при том что и результат по итогам их рассмотрения оказался неплохим. Специалист выразила надежду на то, что за счёт данной дополнительной поддержки предприятия смогут частично возместить затраты, понесенные ими во время противокоронавирусных ограничений, обусловленных ростом заболеваемости инфекцией.
 
Светлана Нерушай также отметила: всего в нынешнем году в регионе сумма прямой денежной поддержки средних и малых предприятий по 11-ти разным видам субсидий и грантам превысила отметку в 670 миллионов рублей. Примерно такой же объём финансирования предусматривается и на наступающий год.

Персоны1 и Компании1 в новости

Глава комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119519618
Умерли за год
18969988
Родились за год
46669528