21:33
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Гатчинском районе заработала теплица по выращиванию ягод
В Гатчинском районе заработа...
Подписка на рассылку

В Гатчинском районе заработала теплица по выращиванию ягод

3 декабря 2021
3003
1 мин.
3
В Гатчинском районе заработала теплица по выращиванию ягод

На территории Гатчинского района Ленинградской области заработала теплица, где выращивают ягоды. Построили её в соответствии с фермерским грантом «Агростартап». Об этом проинформировали представители пресс-службы регионального правительства.
 
Тепличный комплекс функционирует в одном производственном цикле с хозяйством, на площадках которого занимаются выращиванием осётров, с применением тепла и воды, обогащённой микроэлементами. Разработкой совместного проекта по рециклинговой экономике, где отходы от одного производства задействованы в работе другого, занимались два фермера. Речь идёт об Антоне Алексееве и Александре Лебедеве.
 
Как отмечается, полезная площадь вышеупомянутой теплицы составляет 700 «квадратов», а её месячная мощность – одна тонна продукции. Осетровая ферма на сегодняшний день обладает введёнными в строй двумя очередями мощностей по выращиванию рыбы, а также собственным цехом по переработке рыбы.

Ранее Анастасия Кузнецова рассказала о закрытии в регионе восьми полигонов твёрдых бытовых / коммунальных отходов.

Персоны2 и Компании1 в новости

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117931823
Умерли за год
17882589
Родились за год
43994334