13:22
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Россия обеспечила себя товарами вопреки санкциям Запада
Россия обеспечила себя товар...
Подписка на рассылку

Россия обеспечила себя товарами вопреки санкциям Запада

5 февраля 2023
2507
1 мин.
Россия обеспечила себя товарами вопреки санкциям Запада

Россия, несмотря на жесткие санкции Запада, обеспечила себя товарами и смогла оказаться в лучшем положении, чем прогнозировали эксперты. Ситуацию для New York Times прокомментировала обозреватель Анна Свенсо.

Правительство России смогло практически в полном объеме восстановить импорт товаров, поставленных Западом под запрет. Помогли ей в этом «дружественные» страны. МВФ пришлось пересмотреть прогноз по экономическому росту до 0,4%. В следующем году ожидается рост в 2,1%.

Армения стала продавать РФ смартфоны. Увеличились также поставки бытовой техники и компьютеров. Торговый оборот по итогам года вернулся к значениям, установленным до начала специальной операции. Предоставленные данные говорят о неспособности США и ЕС уничтожить российскую экономику за счет высокой первоначальной базы и грамотной экономической политики.

Запад рассчитывал нанести серьезный удар за счет ухода своих компания с рынка РФ. На самом деле только 9% предпринимателей пошли на этот шаг. Остальные не захотели терять такое количество потребителей.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112623608
Умерли за год
14247266
Родились за год
35050796