Санкт-Петербургский бизнес портал
Дата печати: 13.11.2025 15:17
Дата публикации: 02.08.2023 03:10

Гатчина получит 20 млрд рублей на развитие

Власти Ленобласти выделят на развитие Гатчины 20 млрд рублей. Деньги планируется распределить на 5-7 лет. Сведения предоставило правительство.
Гатчина получит 20 млрд рублей на развитие

Власти Ленобласти выделят на развитие Гатчины 20 млрд рублей. Деньги планируется распределить на 5-7 лет. Сведения предоставило правительство.

Гатчина недавно получила почетный статус столицы региона. В связи с этим в региональном бюджете появилась новая статья расходов – «гатчинская десятина». Ее размер составит 10% от поступающих расходов.

Власти решили, что расчет будет вестись по каждому направлению работы. Проще говоря, на ремонт и содержание дорог пойдет 10% от заложенных средств. Аналогичная доля предусмотрена на ЖКХ и создание городской среды.

Александр Дрозденко призвал не переживать на счет нехватки финансирования. Деньги у районов забираться не будут. Средства на Гатчину будут добавляться поверх основной суммы.

Теги: бюджет расходы гатчина столица
Источник: //global78.ru/news/id/8937
Санкт-Петербургский бизнес портал - Глобал78.ру - Санкт-Петербургский бизнес портал. Новости бизнеса, пресс-релизы. Рейтинги компаний и персоналий. Каталог предприятий и организаций. База вакансий и резюме. Цитаты и высказывания санкт-петербургских деловых людей.