Санкт-Петербургский бизнес портал
Дата печати: 15.05.2026 10:51
Дата публикации: 25.08.2023 01:38

Путин призвал работать над увеличением инвестиций в Россию

В России нужно активнее работать над увеличением привлекаемых в экономику инвестиций. Владимир Путин сделал соответствующее заявление на заседании по стратегическому развитию.

В России нужно активнее работать над увеличением привлекаемых в экономику инвестиций. Владимир Путин сделал соответствующее заявление на заседании по стратегическому развитию.

Президент напомнил о возросших инфляционных рисках. В таких условиях важным условием является сдерживание роста цен. Банк России совместно с правительством должен разработать направленную на это экономическую политику.

На финансовых рынках резко возросла волатильность, поэтому бизнес колеблется перед принятием решений на счет вложений. Чтобы исчезла неопределенность и страхи предпринимателей, требуется убрать из экономики спекулятивный спрос и следить за оттоком капитала.

Путин призвал работать с инвесторами и доводить до них достоверную информацию. Важно, чтобы все знали, что дефицит бюджета по итогам года не выйдет за пределы прогнозных 2%. Финансовая ситуация, несмотря на старания Запада, остается устойчивой. Рисков для макроэкономической стабильности нет.

Президент призвал добиться сохранения динамики увеличения инвестиций. Через семь лет они должны в реальном выражении вырасти на 70%. Для достижения цели компании нужно поддерживать.

Теги: Путин Бизнес инвестиции проект
Источник: //global78.ru/news/id/8999
Санкт-Петербургский бизнес портал - Глобал78.ру - Санкт-Петербургский бизнес портал. Новости бизнеса, пресс-релизы. Рейтинги компаний и персоналий. Каталог предприятий и организаций. База вакансий и резюме. Цитаты и высказывания санкт-петербургских деловых людей.