09:27
Пробки:   6
$
80.2237
90.3821

В Санкт-Петербурге число самозанятых превысило 500 тыс. человек

23 сентября 2023
4080
1 мин.
3 связи
В Санкт-Петербурге число самозанятых превысило 500 тыс. человек

В Санкт-Петербурге количество самозанятых преодолело отметку в 500 тыс. человек. Сведения предоставил Кирилл Соловейчик, возглавляющий Комитет экономического развития.

В малом и среднем бизнесе заняты порядка 60% жителей Северной столицы. При этом на 7% сократилось число юридических лиц. Соловейчик считает это совсем не позитивным трендом, хотя в других регионах ситуация намного хуже. Для остановки оттока бизнеса нужно вводить меры поддержки юрлиц.

Александр Беглов отметил, что режим самозанятости становится более востребованным. Число работающих на себя предпринимателей достигло 500 тыс. В начале эксперимента, стартовавшего три года назад, их было в 21 раз меньше.

Персоны2 и Компании1 в новости

Губернатор Санкт-Петербурга
№1
Председатель Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга
№64
Раздел

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8211426433
Умерли за год
22356711
Родились за год
55001466