17:17
Пробки:   3
$
84.0040
96.2163
ЯКОВЛЕВ Алексей Александрович
1

ЯКОВЛЕВ
Алексей
Александрович

Дата рождения 20 августа 1970 года

Место рождения Ленинград

Возраст 54 года

Связи 2 + 1

Содержание

Биография

Образование

Высшее образование получил в 1993 году в Санкт‑Петербургской государственной академии аэрокосмического приборостроения по специальности инженер – системотехник - исследователь.
 
В 2018 году окончил Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ по направлению «Государственное и муниципальное управление».

Профессиональная деятельность

Трудовую деятельность начал в 1993 году. Работал в различных должностях в ЗАО «Всемирная ярмарка «Российский фермер», ЗАО «Производственно-инвестиционная компания «Максима», ГУП «Продовольственная корпорация Санкт‑Петербурга» и других.
 
С 2007 по 2012 год работал в Комитете экономического развития, промышленной политики и торговли.
 
С 2013 года возглавлял Управление развития внешнеторговой деятельности и связей с общественностью в Комитете по промышленной политике и инновациям Санкт‑Петербурга.
 
С 2016 года возглавил Управление развития промышленности и агропромышленного комплекса.
 
1 августа 2019 года назначен на должность заместителя председателя Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт‑Петербурга.

Рейтинг Глобал78.ру

Занимает место
Главный
№127
Главный
Занимает место
Сфера
№40
Сфера

Статистика профиля

Упоминания
Просмотры

ДЕЛОВЫЕ ЛЮДИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА


Глобал78.ру уделяет особое внимание деятельности известных персон: политиков, чиновников, бизнесменов, банкиров, деятелей культуры и спорта. Их мнение во многом определяет развитие политической, общественной и экономической жизни Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Раздел постоянно редактируется нашими журналистами на предмет актуальности информации. Здесь можно найти информацию о генеральных директорах и президентах топовых санкт-петербургских компаний, чиновниках и общественных деятелях, которые играют ключевую роль в развитии региона.
Цель проекта – создать комфортное информационное пространство для всех субъектов рынка, а также познакомить читательскую аудиторию с деловыми людьми Санкт-Петербурга.
Мы создали внушительную базу персон в Санкт-Петербурге, в которой содержится информация о карьерном пути, образовании и другие важные сведения о человеке.
Благодаря автоматическому подсчету количества упоминаний персоны в новостях разделов «Санкт-Петербургские новости» и «Санкт-Петербургские пресс-релизы» на портале формируется рейтинг популярности и влияния персон. Коллектив Глобал78.ру отслеживает изменения рейтинга и поощряет участников проекта за успехи. В целом рейтинг участников строится на основе глубокого анализа активности PR-служб известных людей, а также отражает качественное состояние информационного поля, формируемого СМИ и пресс-службами вокруг организации.
«Деловые люди Санкт-Петербурга» - проект о персонах, которые своими идеями, словами и поступками оказывают большое влияние на развитие и процветание Санкт-Петербурга.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8203663183
Умерли за год
17040061
Родились за год
41921566