22:37
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Генконсулу КНР вручили книгу, изданную в СПбГЭУ
Генконсулу КНР вручили книгу...
Подписка на рассылку

Генконсулу КНР вручили книгу, изданную в СПбГЭУ

27 июня 2023
2883
2 мин.
1
Генконсулу КНР вручили книгу, изданную в СПбГЭУ

Издательство Санкт-Петербургского государственного экономического университета и Центр изучения Китая и стран АТР представили научному сообществу книгу «Формирование среднего класса в Китае и его особенности».

Российскому читателю стал доступен русский перевод сборника статей и докладов китайских ученых и исследователей, посвященных вопросу формирования и характеристик «среднего класса» в КНР на современном этапе, именуемым в Китае периодом «всестороннего построения общества средней зажиточности в рамках «новой экономической нормы», под которой подразумевается переход от экспортно-ориентированной модели быстрорастущей экономики к экономическому росту, основанному на внутреннем потреблении. 

Авторы сборника исследуют роль среднего класса в парадигме «новой нормы», особенности его формирования в разрезе региональных отличий, исторических черт, профессиональном и возрастном аспектах, характеристики его социального поведения в репродуктивной и потребительской сферах. Большое внимание уделено вопросам социальной стратификации китайского общества, особенно в процветающих мегаполисах востока и северо-востока страны.

Статьи и доклады сборника, составленного под  руководством профессора Шанхайского университета Ли Юмэй, принадлежат перу тринадцати ученых различных научно-исследовательских организаций КНР —  Института социологии Китайской академии общественных наук (КАОН), Университета Сунь Ятсена и Шанхайского университета.

Ректор СПбГЭУ Максимцев Игорь подарил книгу Генеральному консулу Китайской Народной Республики госпоже Ван Вэньли, а также передал книги Российской академии наук и библиотеке СПбГЭУ.

На презентации книги выступила с речью член-корреспондент РАН, заведующая кафедрой статистики и эконометрики СПбГЭУ, профессор Елисеева Ирина Ильинична.

Персоны1 в новости

Ректор СПбГЭУ
1 место
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 753
ВТБ
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 97
Pro-Vision Communications
Новостей: 92
Сбербанк
Новостей: 78
Альфа-Капитал
Новостей: 75
Pronline
Новостей: 73
Ростелеком
Новостей: 71

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА


Пресс-релизы Глобал78.ру – это актуальные новости от санкт-петербургских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал78.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал78.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Санкт-Петербурге и Ленинградской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал78.ру в том, что все публикации санкт-петербургских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал78.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119843183
Умерли за год
19191581
Родились за год
47214686