12:33
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
История роста: проект Crello достиг 1 миллиона пользователей за полтора года
История роста: проект Crello...
Подписка на рассылку

История роста: проект Crello достиг 1 миллиона пользователей за полтора года

12 марта 2019
3438
3 мин.
История роста: проект Crello достиг 1 миллиона пользователей за полтора года
Онлайн редактор графики и видео Crello объявил о преодолении отметки в 1 миллион зарегистрированных пользователей по состоянию на март 2019 года.

Такого результата проекту удалось достигнуть всего за полтора года (20 месяцев) с момента запуска летом 2017 года. Для сравнения, Twitter и Tumblr набрали такое количество юзеров за 2 года, а Facebook — за 10 месяцев*.

Изначально Crello был разработан как онлайн-инструмент для создания графики: изображений для социальных сетей и маркетинговых материалов. В конце 2018 года для пользователей добавлена возможность работы с анимацией и видео, что стало отличительной особенностью продукта от ближайших конкурентов.

Интересно отметить широкую географию использования Crello. Так, согласно аналитике, более 50% пользователей редактора находятся в Европе (включая западный и восточный регионы, в том числе страны СНГ), 32% — в Южной и Северной Америке (с максимальным покрытием в США и Бразилии), 15% — в Азии и других регионах. Глобальная распространенность сервиса обусловлена в том числе набором шрифтов на разных языках: кириллица, иврит и т.д. В скором времени разработчики планируют добавить арабскую вязь.

Люда Небожак, руководитель Проекта: «Разрабатывая Crello, мы стремились по-настоящему упростить процесс создания графических и анимированных дизайнов. И у нас это получилось: пользователь может действительно легко адаптировать готовые шаблоны, созданные нашими дизайнерами, добавляя в них свои тексты, лого, фото и иллюстрации. При этом визуальные эффекты Crello выглядят профессионально и круто, - такой отзыв мы получаем от большинства наших юзеров, среди которых маркетологи, SMM-специалисты, предприниматели, блоггеры и все те, кому необходимо простое решение для творческих проектов».

Проект Crello был запущен фотобанком Depositphotos. В том числе благодаря этому партнерству, одним из преимуществ сервиса является доступ к более 80 млн. фото и нескольким тысячам видео, в том числе Full HD качества, а также в форматах, адаптированных под Facebook и Instagram Video Story.

Пока сервис доступен только на десктопе. Но уже весной разработчики обещают выпустить Android и iOS приложения. «Более 50% наших пользователей — это люди в возрасте 25-34 лет, 22%— 35-44 лет. Важно понимать, что они не могут представить свою жизнь и работу без мобильных телефонов. Поэтому с запуском мобильного приложения, мы ожидаем еще больший рост числа наших пользователей». - добавляет Люда Небожак.

В честь достижения такой важной отметки, в компании планируют ряд акций и подарков на общую сумму более 2 тыс. долл. Розыгрыш продлится ровно 1 млн. секунд (около 12 дней) с момента запуска. Детали розыгрыша доступны по ссылке.

Crello — это графический редактор, онлайн инструмент для создания анимации и видео-дизайна. Он позволяет создавать изображения для социальных сетей, рекламные баннеры, плакаты, шапки электронных писем и другие популярные форматы. Crello создан для маркетологов, SMM-специалистов, предпринимателей, блоггеров и всех тех, кому необходимо простое решение для творческих проектов. Проект был запущен компанией Depositphotos в Июне 2017 года. Больше информации https://crello.com/ru/about-crello/

*по данным Business Insider
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110477123
Умерли за год
12777249
Родились за год
31434294