15:09
Пробки:   3
$
83.8347
90.5441

В Санкт-Петербурге откроется новый центр онкологии

9 декабря 2024
1617
1 мин.
3
В Санкт-Петербурге откроется новый центр онкологии

В Санкт-Петербурге уже в следующем году откроется новый центр онкологии площадью 28 700 квадратных метров. Учреждение будет работать на базе МИБС. Подробности предоставил Александр Беглов.

Администрация заключила соглашение с МИБС в 2021 году. Документы были подписаны на ПМЭФ. Объем вложений составил 5,5 млрд рублей. Сейчас в новом здании идут отделочные работы. Все оборудование приобретено.

Онкологический центр нового уровня, расположенный на Глухарской, станет ведущим в России. Местные врачи смогут работать с передовыми технологиями. При назначении лечения будут использоваться методы тераностики и молекулярной генетики. «Флэш» в больнице применят впервые в стране. Протонная терапия будет проводиться за счет бюджета. Откроется также отделение ядерной медицины.

«В борьбе с онкологическими заболеваниями делаем акцент именно на радионуклидные методы диагностики и лечения», — сообщил губернатор.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
publicdomainpictures.net

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8199840463
Умерли за год
14422077
Родились за год
35480862