19:59
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Ленобласть предложила Санкт-Петербургу синхронизировать налоговые льготы
Ленобласть предложила Санкт-...
Подписка на рассылку

Ленобласть предложила Санкт-Петербургу синхронизировать налоговые льготы

18 июля 2019
3405
1 мин.
2
Ленобласть предложила Санкт-Петербургу синхронизировать налоговые льготы

Власти Ленобласти предложили Санкт-Петербургу синхронизировать налоговые льготы, снизив ставку для инвесторов с 20% до 10%. Вопрос обсуждался на заседании по социально-экономическому развитию.

«Нам есть смысл договориться и установить одинаковые льготы по налогу на прибыль. В идеале, критерии получения и предоставления послаблений должны совпадать. Субъектам не нужно конкурировать, поскольку бизнесу важны только наличие трудовых ресурсов территории и близость потенциальных рынков сбыта», - рассказал зампред правительства Дмитрий Ялов.

Региональные чиновники приступили к разработке законопроекта, позволяющего снизить ставку по налогу на прибыль в два раза. Претендовать на льготы смогут предприятия, реализующие проекты со статусом РИП стоимостью выше 50 млн рублей. Послабления действуют, пока их объем не превысит 50% от суммы инвестиций.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Председателя Правительства
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112689113
Умерли за год
14292127
Родились за год
35161162