14:55
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Гатчине представили умные решения по цифровизации города
В Гатчине представили умные ...
Подписка на рассылку

В Гатчине представили умные решения по цифровизации города

12 ноября 2019
4025
1 мин.
2
В Гатчине представили умные решения по цифровизации города

В Гатчине рассказали об умных решениях в рамках программы по цифровизации городского пространства. Инновации обсуждали на совещании местной администрации.

По словам мэра Гатчины Людмилы Нещадим, власти заинтересованы в развитии города, и не последнюю роль в этом плане играет цифровизация. Глава администрации ознакомилась с проектами умной остановки, технологией мониторинга дорожных работ и виртуального центра обработки информации. Сейчас в Гатчине уже определены участки, где через время установят почти три десятка остановочных комплексов, 16 из них находятся в микрорайоне Аэродром.

Власти подсчитали вероятные коммуникации и подключения для обустройства подобных объектов. Не исключается, что это будет софинансирование, благодаря которому Гатчина включится в нацпроект.

Персоны1 и Компании1 в новости

Глава администрации МО Гатчинский муниципальный район
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112638953
Умерли за год
14257775
Родились за год
35076650