13:16
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В Ленобласти за 5,6 млрд рублей запустили производство шампиньонов

2 декабря 2019
3260
1 мин.
1
В Ленобласти за 5,6 млрд рублей запустили производство шампиньонов

В деревне Старая Ленобласти запустили производство шампиньонов. Объем инвестиций в проект составил 5,6 млрд рублей. В торжественной церемонии открытия принял участие губернатор Александр Дрозденко.

Грибной комплекс расположился на территории площадью в 3,9 гектара. В Лужском районе инвестор открыл цех по производству 40 тыс. тонн компоста в год. Примерный срок окупаемости проекта составит восемь лет.

«Визит к вам для открытия новых цехов и теплиц стал хорошей традицией. Недавно я осматривал баклажанную продукцию, а теперь знакомлюсь с грибным производством, ставшим одним из крупнейших предприятий, выращивающим треть всех грибов в РФ. Цифра внушительная. Поздравляю всех с открытием!» - заявил губернатор.

Персоны 1 в новости

Губернатор Ленинградской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112860218
Умерли за год
14409308
Родились за год
35449448